Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Брянской области попросил у Дмитрия Медведева помощи в реконструкции путепроводов

2015-02-09

На реконструкцию путепровода через вокзал Брянск-1 и Первомайского моста городу необходимо более 900 миллионов рублей. Возможность выделения региону дополнительной финансовой помощи Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Глава региона передал Председателю Правительства РФ письмо, в котором просит помощи в реконструкции объектов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

В письме на имя Дмитрия Медведева отмечается, что для решения транспортных проблем правительство Брянской области разработало проектно-сметную документацию для строительства обходов городов, реконструкции автодорог и мостовых сооружений, обеспечивающих подъезды к международным таможенным переходам, а также автодорог к агропромышленным комплексам на сумму около 6,1 миллиарда рублей.

На выполнение строительно-монтажных работ по путепроводу на железнодорожном вокзале Брянск-1, соединяющему Советский и Володарский районы города необходимо 230 миллионов рублей. Объект в настоящее время выставлен на торги.

На реконструкцию Первомайского моста необходимо 700 миллионов рублей. В 2015 году на этот объект из областного бюджета будет выделено 150 миллионов рублей. Проектно-сметная документация по объекту после корректировки специалистами Воронежского проектного института передана на рассмотрение в администрацию Брянска.

Как отметили в правительстве Брянской области, по итогам поездки в регион Председатель Правительства поручил главе Минтранса России Максиму Соколову рассмотреть вопросы выделения межбюджетных трансфертов на реализацию в регионах программ в сфере дорожного хозяйства.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: