Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бизнесмены отремонтируют трассу Епишино – Северо-Енисейский в Красноярском крае

2015-02-10

В ходе состоявшегося выездного совещания Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин заявил, что дорога Епишино – Северо-Енисейский будет отремонтирована не только за счет государства, но и за счет бизнесменов

Дорога протяженностью почти 300 км является единственной магистралью, по которой жители Северо-Енисейского района могут добраться до Красноярска. Несмотря на то, что многие критические участки дороги и аварийные мосты на ней уже неоднократно подвергались ремонту, геологические условия и поток большегрузных автомобилей приводят к быстрому износу дорожного полотна.

Как отметил Сергей Еремин, власти края получили поддержку предпринимателей в вопросе ремонта дороги.

- Последний раз мы проводили встречу летом прошлого года, и все намеченные тогда планы по ремонту дороги  выполнены. В текущем году совещание проводим заранее, до наступления сезона, чтобы заблаговременно определить участки ремонта и заготовить инертные материалы, – сказал министр.

Так, на 25 км трассы будет усилено дорожное полотно, а на семикилометровом участке будет проведен полноценный ремонт. Для координации дорожных работ в Северо-Енисейском районе там предполагается создать дорожный филиал.

По информации пресс-службы краевого Минтранса, уже начато  восстановление рухнувшего в 2014 году моста в районе поселка Еруда. Рабочее движение по мосту будет пущено после закрытия ледовой переправы, а сдача в эксплуатацию предполагается осенью 2015 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: