Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкцию участков трассы М-7 "Волга" протяженностью 61 км в Татарстане направят почти 2 миллиарда рублей

2015-02-16

Через несколько месяцев в Татарстане приступят к масштабной реконструкции двух участков трассы М-7 общей протяженностью 61 километр, сообщает "ДорИнфо". Федеральная дорога на этих отрезках фактически будет построена заново. По словам пресс-секретаря ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" Регины Шакировой, из федерального бюджета на эти цели будет выделено около 1,9 миллиарда рублей.

Дорожные работы будут проходить на участках трассы с 856-го по 888-й километры и с 941-го по 970-й километры. На этих участках трасса будет соответствовать требованиям к дорогам первой технической категории, двухполосным движением в каждую сторону и разделительной полосой между встречными потоками транспорта.

Кроме того, на трассе будут возведены два моста - на 948-ом километре, через реку Омарка, и на 955-ом километре через реку Кирмянка. К строительству объектов подрядчики приступят сразу, как только сойдет снег.

Строительство 61-километрового участка автодороги будет вестись в рамках проекта реконструкции трассы М-7 "Волга" от Вятки до Елабуги. Реконструкция этого участка трассы должна завершиться в 2018 году. Реализация проекта должна положительно сказаться на экологической обстановке вдоль трассы за счет снижения вредных выбросов автотранспорта, снизить количество ДТП и повысить в целом безопасность дорожного движения.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: