Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкцию Калужского шоссе в Москве закончат раньше на полгода

2015-02-17

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, властями Москвы принято решение о сокращении сроков строительства и реконструкции Калужского шоссе

Такое решение было принято в ходе состоявшегося совещания по градостроительству, которое провел Мэр Москвы Сергей Собянин. При этом правительство учитывает, что оплата работ должна быть произведена также досрочно, то есть если объекты будут сданы раньше срока, то и деньги, которые по контракту должны быть перечислены в следующем году, подрядчики получат уже в этом.

Всего предполагается досрочно завершить восемь крупных дорожных объектов. В частности, реконструкция Калужского шоссе будет завершена к началу 2017 года.

- На три месяца раньше срока будет запущена развязка на Рязанском проспекте, а также участок дороги от бывшего Четвертого транспортного кольца до Измайловского шоссе, - сказал Марат Хуснуллин.

Также уже в 2016 году вместо запланированного 2017 года будет достроена развязка на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы. Кроме того после реконструкции досрочно сдадут Ленинский проспект.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: