Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство участка транспортного коридора Европа - Западный Китай на территории Саратовской области потратят 1,5 миллиарда евро

2015-02-17

В Саратовской области приступили к подготовительным работам по строительству части транспортного коридора "Европа - Западный Китай". Строительно-монтажные работы на трассе, проходящей по территории 15 районов области должны начаться в 2016 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Как рассказал начальник Управления развития автодорог Министерства транспорта Саратовской области Сергей Плешаков, начало трассы будет на границе Саратовской и Самарской областей, конец - на стыке с Тамбовской областью. Протяженность участка маршрута в Саратовской области - порядка 560 километров, стоимость работ оценивается в сумму более 110 миллиардов рублей. Проект предусматривает строительство моста через Волгу у села Воскресенское длиной 4 километра.

Предполагается, что цементобетонная дорога, которая будет строиться на основе государственно-частного партнерства, будет соответствовать первой технической категории, с двумя полосами движения в каждом направлении. Расчетная скорость движения - 130 км/ч. На трассе будут размещены пункты технического обслуживания и сервиса. Кроме того, на территории Саратовской области будет установлено шесть терминалов для оплаты проезда по автодороге. Пока планируется, что плата за проезд составит 1 рубль за 1 км пути.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: