Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развязке МКАД - Каширское шоссе смонтированы пролеты первой эстакады

2015-02-18

Специалисты генподрядной организации ИФСК "АРКС" завершили монтаж пролетных строений первой из четырех эстакад развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Каширским шоссе. Левоповоротная эстакада обеспечит съезд с внешней стороны МКАД на Каширку в сторону центра.

Металлические конструкции пролетных строений монтировались на стапелях и с помощью мощных кранов в собранном виде устанавливались на опоры. Операция по подъему конструкций длилась не более получаса, при этом движение на МКАД было приостановлено на несколько минут.

Эстакада строится в рамках проекта реконструкции развязки. Всего предусмотрено строительство четырех эстакад общей протяженностью 2,5 километра. Кроме съезда с внешней стороны кольцевой дороги на Каширское шоссе в сторону центра, будут построены эстакады для выезда из области на внутреннюю часть МКАД, с Каширского шоссе при движении из центра на внешнюю сторону кольцевой дороги. Еще одна эстакада обеспечит разворот транспорта при движении по внешней стороне МКАД со стороны Варшавского шоссе.

Завершение реконструкции развязки планируется на второй квартал 2015 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: