Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство III очереди Южного обхода Нижнего Новгорода идет с опережением графика

2015-02-20

В ходе состоявшегося выездного совещания, посвященного строительству третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода губернатор региона Валерий Шанцев заявил, что освоение средств, направленных на строительство объекта, опережает график более чем на сто млн. рублей

По его словам, строительство дороги в 2015 году получит в 10 раз больше средств, чем два года назад и составит 2 млрд. рублей, которые в равных пропорциях предоставят федеральный и областной бюджеты.

На текущий момент земляные работы на объекте уже закончены по всей длине третьей очереди за исключением нескольких участков с коммуникациями общей протяженностью 1,4 км. Половина трассы уже заасфальтирована.

Выступивший на совещании региональный министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко рассказал, что в 2015 году необходимо ускорить перенос трубопроводов и коммуникаций, имеющих пересечения с возводимой третьей очередью трассы.

- В первую очередь необходимо решить вопрос коммуникаций, которых осталось тринадцать, в настоящий момент готовится рабочая документация, коммуникации будут перенесены в течение июня, июля, августа и сентября. Кроме того, заканчивается работа над всеми искусственными сооружениями. В текущем году на всех путепроводах работы должны завершиться. Мы также проведем максимальную работу по асфальтобетонному покрытию дороги, - подчеркнул Александр Герасименко.

Валерий Шанцев распорядился подготовиться также к работам на дороге длиной 5,7 км, которая должна временно соединить третью очередь Южного обхода с трассой М7 "Волга" и будет проходить в обход Кстово и нефтеперерабатывающего завода. По его словам, юридические вопросы собственности на землю, по которой пройдет автодорога, в настоящее время регулируются.

- Эта дорога находится на балансе у завода частично и у Кстовского района. Еще один земельный участок находится в собственности у частника. По нему в настоящее время проходят суды, поскольку есть сомнения в правильности отмежевания участка. Судебное заседание назначено на 12 марта. Позиция властей там сильная. Мы считаем, что вопрос будет решен положительно и в конце мая начнутся работы по приведению участка в состояние, позволяющее соединить автотрассу М7 с Южным обходом, - заявил губернатор.

Он отметил, что после ввода в строй в 2016 году третьей очереди Южного обхода транспортная нагрузка на Нижний Новгород предположительно уменьшится вдвое, и на 10-15% сократится время проезда автотранспорта от Москвы до Чебоксар и Казани. Сегодня суточный траффик транзита через Нижний Новгород в этих направлениях составляет 35 000 единиц транспорта.

 

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: