Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция Коптевского путепровода завершится до конца года

2015-02-20

Мэр Москвы посетил стройплощадку работ по реконструкции Коптевского путепровода. Путепровод проходит над железнодорожными путями Малого кольца МЖД.

По словам мэра Москвы, в городе активно ведется работа по реконструкции Малого кольца МЖД. Кроме линейных сооружений необходима реконструкция путепроводов, проходящих через Малое кольцо. Большинство этих объектов физически и морально устарели и рядом с ними приходится, по сути, строить новые путепроводы, как в случае с Коптевским путепроводом. "Он не реконструировался уже шестьдесят лет и пришел в негодность", - сказал Сергей Собянин.

Для реконструкции Малого кольца МЖД и его интеграции в систему пассажироперевозок столицы необходимо провести реконструкцию семи путепроводов через железнодорожные пути. "Строительство Малого кольца МЖД дополнительно снимает вопросы, которые связаны с реконструкцией и строительством новых путепроводов. Так, Коптевский путепровод, помимо возведения самого объекта, требует реконструкции и расширения прилегающих к нему улиц и улучшения дорожного движения. Строительство должно быть закончено в декабре 2015 года", - сказал Сергей Собянин.

Проект предусматривает строительство около километра новых дорог, тротуаров, а также заездных карманов на остановках общественного транспорта. Подрядчику предстоит установить шумозащитные экраны общей длиной более 130 метров, заменить окна в расположенных рядом домах на шумозащитные оконные блоки.

Работы были начаты в августе прошлого года. По контракту реконструкция должна быть завершена в декабре 2015 года.

В столице, помимо Коптевского путепровода, ведется реконструкция Звенигородского, Богородского и двух Волоколамских - трамвайного и автодорожного путепроводов. Можайский и Ленинградский путепроводы после реконструкции уже введены в эксплуатацию.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: