Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Алексей Островский поручил открыть Крестовоздвиженский мост в Смоленске к 5 апреля

2015-03-18

В ходе рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский проконтролировал ход ремонтных работ на Крестовоздвиженском мосту.

Участок моста был закрыт в конце января этого года из-за ремонта путепровода над Ново-Московской улицей. Стоимость ремонтных работ, согласно смете составляет 11,4 млн. рублей. Во время ремонта для удобства жителей и гостей Смоленска для проезда автотранспорта были оставлены две полосы движения и изменена схема движения на въезде и выезде с Крестовоздвиженского моста.

В ходе осмотра моста Алексей Островский отметил, что в городе всего три артерии, связывающие два берега Днепра. "Здесь сложный участок, но работы необходимо максимально ускорить, - сказал губернатор. - Транспортные заторы, вызванные вынужденным ремонтом объекта должны исчезнуть".

Представители компании-подрядчика сообщили, что работы на объекте ведутся с опережением графика. Уже разобраны перильные ограждения, блоки парапетного ограждения, железобетонные открылки, покрытие основания, конструкции консолей. Выполнено устройство перильных ограждений и монолитной накладной плиты. Пришлось провести дополнительные ремонтные работы на участках, прилегающих к путепроводу.

При необходимости, связанной с технологическим процессом укладки бетона, работы ведутся в две смены. При благоприятных погодных условиях новый асфальт на путепроводе появится уже в ближайшие десять дней.

Губернатор поблагодарил за то, что несмотря на новые сложности, строители не меняют график работы, а ускоряют его. Алексей Островский также поручил завершить ремонтные работы до начала апреля.

"5 апреля движение должно быть запущено", - сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: