Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр транспорта России осмотрел ход реконструкции трассы М-4 "Дон" и строительства аэропортового комплекса "Южный"

2015-04-22

Глава Минтранса России Максим Соколов проинспектировал ход реконструкции федеральной трассы М-4 "Дон" и провел совещание по реализации проекта строительства аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области.

Губернатор Василий Голубев рассказал министру транспорта России о реализации в регионе дорожно-транспортных проектов. Речь, в частности, шла о завершении реконструкции мостов через Дон и строительстве новых, а также о начале строительства в 2015 году обхода Аксая.

Губернатор особо подчеркнул, что реконструкция федеральных трасс, проходящих по территории области, является для региона очень актуальной. Речь идет об участках трассы М-21 от Волгограда до границы с Украиной, трассы М-4 "Дон" на границе Ростовской области с Краснодарским краем, трассы от Лиховского моста в направлении Волгограда и других.

"Работы идут активно, есть хорошие результаты, - сказал Василий Голубев. Мы строго придерживаемся планов, намеченных совместно с Минтрансом России несколько лет назад".

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ, Максим Соколов с первым заместителем губернатора Краснодарского края Джамбулатом Хаутовым и руководителем ГК "Автодор" Сергеем Кельбахом ознакомились также с ходом реконструкции участков трассы М-4 "Дон" на территории Краснодарского края.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: