Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Владимира решила вместо капитального ремонта Октябрьского путепровода провести его реконструкцию

2015-04-29

В конце января 2015 года администрация Владимира объявила о проведении конкурса на разработку проекта капитального ремонта путепровода на Октябрьском проспекте города. Позднее конкурс был отменен. Как пояснили в пресс-службе мэрии города, принято решение вместо капитального ремонта провести реконструкцию путепровода.

Во-первых, реконструкция значительно продлит срок службы путепровода. Во-вторых, в ходе реконструкции планируется расширить проезжую часть путепровода с нынешних четырех до шести полос движения, что было бы невозможным в рамках капитального ремонта. В итоге реконструкция путепровода значительно увеличит пропускную способность этого дорожного участка на Октябрьском проспекте.

В настоящее время уже объявлено о проведении конкурса на разработку проекта реконструкции путепровода. Максимальная цена контракта определена в размере 5,485 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 19 мая. Рассмотрение заявок намечено на 26 мая. Победитель конкурса должен будет представить проект реконструкции в течение 90 дней с момента подписания контракта.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: