Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Смольный объявил конкурсы на реконструкцию участка КАД за 660 млн рублей

2015-05-14

Смольным объявлены два конкурса на подготовку к ремонту участков КАД от станции Горская до станции Бронка. Стоимость контракта на планово-предупредительные работы составляет 440 млн. рублей, а стоимость контракта на установку предупреждающих знаков и ограждений составляет 220 млн. рублей

На сайте госзаказа появилось сообщение об объявленных дирекцией КАД двух конкурсах на реставрацию участка КАД от станции Горская до станции Бронка общей стоимостью 660 млн. рублей.

Контракт на производство планово-предупредительных работ общей суммой 440 млн рублей предполагает реконструкцию северного участка КАД длиной 23 км. Заявки принимаются до 25 мая, победитель будет объявлен 29 мая. 

Второй контракт на установку предупреждающих знаков и огражений имеет стоимость 220 млн рублей. Сроки подачи заявок и дата аукциона аналогичны. 

В текущем году дирекция КАД выделит из федерального бюджета 2,6 млрд. рублей подрядчикам, занимающимся уборкой и ремонтом трассы. 

Ранее реконструкция северного участка КАД была перенесена на 2016 год. Решение о реконструкции северного участка КАД длиной 23 км от станции Горская до Приозерского шоссе было принято еще в 2011 году на Координационном совете по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти. Сроки начала работ неоднократно переносились. По последним данным, они заланированы на начало этого года. 

Реконструкция Северного участка КАД состоит из трех этапов. Первый и второй оцениваются в 5,6 млрд. рублей, третий - в 7,7 млрд. рублей. Выделение 7,7 млрд. рублей ожидается до 2020 года по федеральной программе целевого финансирования на развитие транспортной системы России. Таким образом, общая стоимость работ составит 13,3 млрд рублей.  

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: