Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

"Газпром нефть" будет поставлять для ЗСД в Петербурге битумы нового поколения

2015-06-23

На Петербургском международном экономическом форуме консорциум "Магистраль северной столицы" и "Газпром нефть" заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщила в пресс-служба ООО "Газпромнефть - Битумные материалы", соглашение предполагает сотрудничество в производстве инновационных битумов с возможностью их поставки для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга.

Кроме того, в ходе ПМЭФ 2015 "Газпром нефть" договорилась о сотрудничестве в обеспечении битумными материалами с Ямало-Ненецким автономным округом и Ставропольским краем. Соглашения предусматривают обеспечение дорожных организаций ЯНАО и Ставрополья традиционными и инновационными битумами произведенными компанией "Газпромнефть - Битумные материалы".

Как отметили в пресс-службе, одним из важных направлений сотрудничества должно стать строительство на автодорогах экспериментальных участков с использованием инновационных полимерно-битумных материалов компании "Газпром нефть". Результаты мониторинга дорожного покрытия на таких участках будут использоваться в совместной научно-исследовательской работе и контроля качества используемых в регионах битумных материалов и асфальтобетонных смесей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: