Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Красноярска получили замечание от прокуратуры за качество дорог

2015-07-02

Прокуратурой Красноярска в городскую администрацию внесено представление с требованием соблюдения законодательства при ремонте и содержании городских дорог.

 

Сотрудники прокуратуры Красноярска проверили соблюдение законодательства при ремонте и содержании городских дорог.

 

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, проверка выявила нарушения требований безопасности дорожного движения при содержании дорожного полотна на проспекте Мира, Енисейском тракте, улице Пограничников. Среди основных нарушений - наличие просадок, провалы дорожного полотна, в некоторых случаях длиной до 26 метров.

 

Кроме того, проверяющими установлен факт длительного непринятия мер к оформлению права муниципальной собственности на путепровод по улице Пограничников. Обслуживание этого участка дороги длительное время фактически не осуществляется, создавая серьезную угрозу безопасности дорожного движения.

 

При обследовании дорожного полотна Енисейского тракта в районе развязки у деревни Бадалык и микрорайона Солнечный было обнаружено значительное повреждение проезжей части, вследствие чего дорога стала не пригодна для проезда транспортных средств.

 

По результатам проверки прокурором в адрес первого заместителя главы города внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: