Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Путин подписал «особый» закон для Керченского моста

2015-07-15

Как сообщается на сайте Кремля, Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Федеральный Закон, касающийся особенностей согласования и утверждения документации при планировке территории для будущего моста через Керченский пролив

ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ранее был принят Госдумой РФ в третьем чтении.

Как отмечается в справке Государственно-правового управления, закон устанавливает особенности правового регулирования земельных и других отношений при размещении объектов, необходимых для строительства Керченского моста.

Закон в целом упрощает некоторые административные процедуры относительно земельных и других отношений и, соответственно, будет способствовать сокращению сроков реализации проекта.

Также Законом регулируются вопросы, связанные с обеспечением транспортной безопасности при строительстве объектов, с предоставлением водных объектов, с переустройством инженерных коммуникаций.

Кроме того, Закон переносит на 1 января 2019 года срок «введения нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, лимитов на такие сбросы в централизованные системы водоотведения, ввода в эксплуатацию локальных очистных сооружений и (или) разработки и утверждения планов снижения сбросов, установленных Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»».

Ранее подрядчик сообщал, что новый закон не скажется на качестве строительных работ, а лишь упростит процедуры согласования.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: