Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти планируют завершить реконструкцию Мичуринского проспекта в 2017 году

2015-07-22

Как сообщил в ходе общественных слушаний руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог Института генплана Москвы Игорь Бахирев, реконструкция Мичуринского проспекта и строительство станции метро "Мичуринский проспект" должны завершиться в 2017 году

- В 2017 году должно закончиться строительство метро "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии. Реконструкция Мичуринского проспекта также должна завершиться в 2017 году, - сказал чиновник.

По его словам, в районе Раменки будут организованы две проезжие части во встречных направлениях по две полосы движения в каждой, а также оборудованы парковочные карманы для стоянок транспорта. Между ними будет находиться бульвар. Рядом с технологической долиной на Воробьевых горах будут построены станции метро "Ломоносовский проспект" и "Раменки"  Калининско-Солнцевской линии. Появится также новая улица, соединяющая Мичуринский проспект с проспектом Вернадского.

Как сообщил в ходе общественных слушаний руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог Института генплана Москвы Игорь Бахирев, строительство станции метро "Мичуринский проспект" должно завершиться в 2017 году.

- В 2017 году должно закончиться строительство метро "Мичуринский проспект". Реконструкция Мичуринского проспекта также должна завершиться в 2017 году, - сказал Игорь Бахирев.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: