Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Мосавтодор» и МАДИ провели первый совместный семинар

2015-07-29

25 июля на базе территориального отделения «Коломенский автодор» ГБУ Московской области «Мосавтодор» состоялся научно-практический семинар с участием ректората и заведующих кафедрами Московского автомобильно-дорожного университета и руководства Мосавтодора на тему «Повышение безопасности дорожного движения в субъектах Российской Федерации»

Открывший семинар начальник ГБУ «Мосавтодор» Андрей Цэрнэ рассказал о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и ликвидацию очагов аварийности на региональных автодорогах.

Выступивший далее ректор МАДИ Вячеслав Приходько выразил надежды на активное взаимодействие с Мосавтодором в части внедрения исследований МАДИ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в производство.

В ходе семинара подверглись обсуждению современные технологии ремонта дорожных покрытий, новые материалы в дорожном строительстве, механизацию дорожно-строительных и ремонтных работ.

 

Начальник ГБУ «Мосавтодор» Андрей Цэрнэ поручил провести на базе Мосавтодора заседания рабочих групп с участием представителей МАДИ.

- Объединение передовых разработок представителей научного сообщества и многолетнего опыта специалистов-дорожников, а также наличие административно-финансовой поддержки со стороны руководства региона позволят нам эффективно решать проблемы аварийности на дорогах. Совместные усилия по борьбе с дорожно-транспортным травматизмом смогут не только предотвратить трагические последствия ДТП, но и будут способствовать успешному развитию дорожного комплекса Подмосковья, - отметил глава Мосавтодора.

30 июня в Московском автомобильно-дорожном государственном университете было подписано соглашение о сотрудничестве ГБУ Московской области «Мосавтодор» и МАДИ, направленное на создание и развитие системы подготовки кадров, повышение квалификации и переподготовку специалистов транспортного комплекса, а также на содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников университета. Была также закреплена договоренность об участии в совместных научно-исследовательских и проектных работах, целью которых является усовершенствование транспортной инфраструктуры области.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: