Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные власти планируют завершить реконструкцию путепроводов на МКЖД уже в этом году

2015-08-12

Как сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, реконструкция путепроводов на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) завершится до конца 2015 года.


- Это кольцо для движения поездов, чтобы промзоны, которые вокруг МКЖД, стали развиваться, чтобы вокруг них строились новые микрорайоны и создавались новые рабочие места. Всего на МКЖД почти 30 искусственных сооружений. Около десяти из них очень крупные, в том числе путепроводы, которые делаются за счет города. Это восемь путепроводов, три из них уже сданы, остальные пять будут сданы до конца года, - сказал мэр.

Пассажирские перевозки на МКЖД будут запущены в 2016 году. МКЖД будет увязана с шестью линиями метро и восемью радиальными железнодорожными направлениями. Предполагается строительство ТПУ для обеспечения пересадки пассажиров с радиальных линий метро и действующих линий железной дороги. Планируется, что железная дорога протяженностью 54 км будет перевозить до 300 млн. человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: