Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайцы хотят строить дорогу вокруг Костромы

2015-08-12

Как сообщил врио Губернатора Костромской области Сергей Ситников, две китайские компании проявили интерес к участию в финансировании и строительстве автомобильной дороги в обход города Костромы с мостом через реку Волгу.


Объездная автомагистраль и мост через Волгу будут построены на основе государственно-частного партнерства. В настоящее время администрация региона осуществляет резервирование земельных участков под их строительство.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Сергеем Ситниковым и вице-президентом китайской машиностроительной компании "Сани Хэви Индастри" (SANY Heavy Industry Co) Дай Цинхуа подписан протокол о намерениях по реализации этого инвестпроекта.

- Они проявляют серьезный интерес. Не только одна китайская корпорация. Еще одна китайская корпорация также заявляет свое желание участвовать в этих проектах…. Они хотят заниматься одновременно инвестированием, стройкой и выступать оператором", - сообщил Сергей Ситников на прошедшем круглом столе "Развитие ГЧП при реализации региональных проектов в автодорожном строительстве".

По его словам, сам проект был запланирован несколько лет назад, а его заявленная стоимость составляла 26 млрд. рублей.

- Если проект не реализуется в течение года, то дальше начинают работать пересчеты на процент инфляции, и, таким образом, сумма выросла с 26 млрд. рублей, - добавил губернатор. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: