Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Омска отремонтировали дорогу к детскому саду только после вмешательства суда

2015-08-13

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, дорогу, ведущую к детскому саду, власти Омска отремонтировали только после вмешательства суда.


Прокуратурой Советского округа Омска в ходе обследования участка дороги между жилым домом № 19 по улице Энтузиастов и детским садом №55 обнаружено, что асфальтобетонное покрытие улицы разрушено, дорога покрыта ямами и выбоинами.

Несмотря на то, что Администрация Омска давно должна была провести капремонт этой дороги, чиновники не включали улицу Энтузиастов в перечень объектов, подлежащих ремонту. Только после того, как прокуратура внесла представление директору департамента городского хозяйства, пмуниципалитет пообещал рассмотреть возможность ремонта дороги в текущем году.

В мае этого года прокуратура установила, что средства из городского бюджета на ремонт межквартальных проездов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов так и не были выделены и, соответственно, участок дороги не отремонтировали.

Прокурором Советского округа направлен в суд иск с требованиями обязать горадминистрацию, департаменты строительства и городского хозяйства и БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска» восстановить целостность покрытия на этом участке проезда. Ответчики отремонтировали улицу прямо во время судебного заседания, после чего суд прекратил гражданское дело.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: