Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Серпантин до субкластера «Белокуриха-2» в Алтайском крае начали асфальтировать

2015-08-25

В Алтайском крае началось асфальтирование автодороги до субкластера «Белокуриха-2». Общая стоимость строительства серпантина составляет 740 млн. рублей.


Дорога будет введена в эксплуатацию после устройства водоотводных лотков и кюветов, металлического барьерного ограждения, установки дорожных знаков и сигнальных столбиков, нанесения горизонтальной и вертикальной разметки.

- Объект уникальный, он сам как туристическая достопримечательность, в крае таких еще не строили. Дорога сложнее, чем знаменитый перевал Чике-Таман, расположенный в Республике Алтай. На объекте работает достаточно техники и профессиональных дорожных строителей, к началу октября строительство завершится в полном объеме, но проехать по трассе можно уже сейчас, щебеночное покрытие это позволяет, - рассказал и.о. начальника «Алтайавтодора» Василий Мотуз.

По информации пресс-службы Администрации Алтайского края, автодорога общей протяженностью 7,7 км. проходит с северо-востока на юго-запад от города Белокурихи (пос. Ульяновка) до водораздела с бассейном реки Малая Сычёвка. Поскольку трасса протянулась по склону горы с большими перепадами высот, она выполнена в виде серпантина, 

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: