Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Иркутской области введут в строй 33 км новых дорог

2015-08-31

 Как сообщила и.о. Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, в Иркутской области до конца 2015 года планируется ввести в строй 53 км новых дорог. На сегодняшний день в регионе после ремонта и строительства введено в эксплуатацию 20 км дорог.


По информации пресс-службы областного правительства на этой неделе  в Чунском районе сдан участок дороги «Тайшет – Чуна - Братск» с 155 по 166 км, где работы велись с сентября 2014 года. За год удалось построить более 11 км дороги IV категории. На этой же трассе завершилось строительство моста длиной 59,8 м через реку Мындадым. Кроме того, уложено 15 металлических гофрированных труб для пропуска паводковых вод. Общая стоимость работ на участке составила 650 млн. рублей.

- Строительство автомобильной дороги «Тайшет – Чуна - Братск» будет продолжено, оно предполагает укладку 40 км автомобильной дороги, возведение путепровода и шести мостов. Это приведет к снижению времени по доставке грузов и товаров, также сократится время в пути междугороднего автобусного сообщения, - подчеркнула Марина Садовская.

В текущем году в Иркутской области также введен в эксплуатацию участок трассы Братск - Усть-Илимск с км 51 по км 59 в Братском районе. Здесь было капитально отремонтировано более 7 км дороги и уложено шесть водопропускных труб. Стоимость работ составила 357 млн. рублей.

Всего на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог Иркутской области в этом году будет направлено свыше 7 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: