Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три новых дороги строят на юго-западе Липецка

2015-09-25

Как сообщили в пресс-службе Мэрии Липецка, 23 сентября глава города Михаил Гулевский осмотрел ход строительства новых автомобильных дорог на юго-западе Липецка.


В границах 24-го микрорайона обустраивается современная трехполосная дорогиа протяженностью 700 метров, которая обеспечит проезд транспорта в центр из новых микрорайонов и обратно. Магистраль пройдет между проспектом 60 лет СССР и улицей Катукова. Стоимость объекта составляет 73,8 млн. рублей. Работы идут в соответствии с графиком. 

Вторая дорога протяженностью 700 метров с шистиполосной проезжей частью строится на улице Стаханова в границах 29-го микрорайона. Здесь работы идут с опережением графика. Благодаря новому дорожному участку, на который направлено 188 млн. рубелей из федерального бюджета, движение по 29 микрорайону будет закольцовано, что позволит пустить общественный транспорт.

Михаил Гулевский также проинспектировал строительство развязки в микрорайоне «Елецкий» на автодороге «Новый Елецкий выезд». Проект стоимостью 121,2 млн. рублей предусматривает возведение кольцевой развязки с организацией кругового движения, участка дороги по трассе «Липецк - Елец» и въезда в микрорайон. Для работ на развязке планируется перекрытие движения в районе стройки, этот вопрос, по словам градоначальника, решат в ближайшее время.

По данным мэрии города, всего в 2015 году на строительство новых дорог в Липецке выделено 338 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: