Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дороги, подведомственные ФКУ Упрдор «Каспий», к зиме готовы

2015-11-12

В ходе состоявшегося выездного совещания подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог на территории Астраханской области, республик Калмыкия, Дагестан и Чеченской республики, доложили руководству ФКУ Упрдор «Каспий» о готовности дорожной сети к зиме.

 

Участники совещания затронули вопросы подготовки противогололедных материалов, пескобаз, техники и теплых стоянок для нее, оперативного реагирования на дорожную обстановку путем отслеживания автомобильных дорог метеокомплексами в режиме реального времени. Заготовлено около 54 тыс. куб. метров песка и свыше 16 тыс. тонн реагентов, в том числе и песко-соляные смеси.

 Оборудовано 28 пескобаз на удалении около 55 километров друг от друга, что удобно при транспортировке материалов на дальние расстояния. Обеспечена готовность водопропускных труб в количестве 699 штук и водоотводных сооружений (лотки, быстротоки, кюветы) протяженностью свыше 51 тыс. погонных метров.

 На подведомственных ФКУ Упрдор «Каспий» автомобильных дорогах предполагается выполнять работы по ликвидации зимней скользкости, для чего будет задействовано 228 единиц техники, среди которой 88 комбинированных дорожных машин, 56 экскаваторов и погрузчиков, 42 автогрейдера, 19 бульдозеров, 15 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, а также прицепный грейдер и роторный снегоочиститель. Вся указанная техника будет базироваться на 54 подготовленных теплых стоянках.

 Во избежание чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных участках дорог специалисты ФКУ Упрдор «Каспий» заблаговременно разработали объездные маршруты и подготовили площадки для временных стоянок автотранспорта.

 Данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий» и центры управления производством подрядных организаций, где ведется круглосуточное дежурство и организовано оперативное реагирование на дорожную обстановку.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: