Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый мост через Белую в Уфе будет самым длинным в городе

2015-11-30

Как сообщили в пресс-службе Горовета Уфы, новый мост через реку Белая в Уфе протяженностью 1322 метра, который планируют построить в створе Интернациональной улицы, будет самым длинным в городе

Длина существующих мостов через Белую составляет 653 метра и 662 метра. Новая переправа обгонит существующие мостовые сооружения в два раза. Проект планировки территории и межевания земель для будущего строительства предполагает возведение моста около спорткомплекса «Биатлон», а также строительство путепровода тоннельного типа на перекрестке улиц Комарова и Интернациональная. На противоположном берегу реки Белая также намечено обустройство двух путепроводов на перекрестке дорог «8 Марта - Алексеевка» и республиканской трассы.

Новый мост в Уфе будет иметь четыре полосы движения. В настоящее время проект мостового перехода и проект планировки территории выставлены на общественные обсуждения. Каждый житель города сможет высказать свое мнение по поводу строительства моста на открытых слушаниях, которые состоятся 18 января 2016 года в 18:00. Пока что горожане могут ознакомиться материалами проекта в администрации Уфы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: