Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2016 году Алтайский край планирует получить на дороги миллиард из федерального бюджета

2015-12-02

Как сообщили в пресс-службе Администрации Алтайского края, региональные власти рассчитывают получить в 2016 году почти миллиард рублей из средств федерального бюджета на обустройство дорог.


В 2015 году Министерством транспорта РФ Алтайскому краю выделено 1,5 млрд. рублей на реконструкцию и строительство региональных трасс. Объем дорожного фонда региона в следующем году составит 11 млрд. рублей.

По словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, в следующем году предстоит большой объем работ на объектах транспортной инфраструктуры. Так будет проведена реконструкция и частичный капитальный ремонт участков трассы «Павловск - Ребриха - Буканское», начато строительство дороги «Бийск - Целинное - граница Кузбасса». Общая протяженность обновленных региональных дорог составит 380 км.

Также будет выполнен капитальный ремонт федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Казахстаном». Продолжится реконструкция мостового перехода через Чумыш.

В следующем году запланировано открытие новой современной трассы из спальных районов Барнаула к спортивному комплексу в Павловске. Оставшиеся 7 км Павловского тракта будут реконструированы. Дорога является частью маршрута от Барнаула до границы с Новосибирской областью, недавно после реконструкции здесь был открыт 10-километровый участок.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: