Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Ярдормост» получил уведомление о расторжении контракта на содержание дорог Ярославля

2016-02-29

МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» направило в адрес директора ГП ЯО «Ярдормост» уведомление о расторжении госконтракта на проведение работ по уборке дорожно-уличной сети Ярославля.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в адрес организации в период с октября по февраль уже направлено три претензии на общую сумму 17 млн. рублей.

К генеральному подрядчику, отвечающему за уборку города, зимой было немало претензий. Предприятие не справлялось с уборкой снежных завалов. Особенно много нареканий возникло по уборке улиц Дзержинского района. Горожане, недовольные работой подрядчика, уже не раз обращались к властям с жалобами.

Как сообщили в мэрии, уведомление о расторжении контракта было отправлено 24 февраля. Спустя 10 дней после того, как исполнитель получит уведомление, контракт будет считаться расторгнутым. Если в течение этого срока подрядчик устранит все нарушения условий контракта, то решение о расторжении будет отменено. В противном случае заказчик проведет новый аукцион на выполнение работ по уборке города.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: