Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тестовое движение по новому участку Южного обхода Нижнего Новгорода запустят в июле

2016-03-15

Транспорт по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода начнет движение в июле 2016 года.


По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в июле на третьей очереди Южного обходе закончатся все монтажно-строительные работы и на этом участке трассы М7 «Волга» начнется тестовое движение транспорта. В августе магистраль должна пройти госприемку, а в сентябре она заработает в штатном режиме с полной нагрузкой.

- Когда мы завершим этот важнейший для области объект, который "уведет" большегрузы с дорог Нижнего Новгорода, можно будет приступать к масштабным работам по капитальному ремонту дорог в городе, - сообщил Валерий Шанцев.

На 2017 год из областного бюджета уже запланировано выделить 2,5-3 млрд. рублей на капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода, которые этой весной пришли в очень плохое состояние.

Южный обход Нижнего - многострадальная стройка. Его первая часть протяженностью 16 км строилась 12 лет, 15 км II очереди была построена за 2,5 года. В настоящее время ведется строительство III очереди Южного обхода протяженностью 14,69 км от Арзамасского шоссе до объездной дороги Кстова.

На сроки строительства третьей очереди серьезно повлиял кризис. В 2013 год Валерий Шанцев заявлял, что эта часть объездной будет запущена уже в начале 2015 года, затем сроки были сдвинуты на конец года, а еще позже власти отказались и от этого ориентира. Но и новый срок - сентябрь 2016-го - как подчеркивают власти региона, все же опережает плановые сроки строительства.

Наконец, необходимо учитывать, что полноценный южный обход появится у Нижнего Новгорода лишь после сдачи IV, самой протяженной, очереди. Когда-то, в докризисные годы, предполагалось, что завершающая фаза строительства будет закончена в 2018 году. Сегодня надеяться на эти сроки - чересчур оптимистично.

 

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: