Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У экспертов есть сомнения в удвоении строительства дорог в РФ к 2022 году

2016-04-28

Как сообщил ИНТЕРФАКСУ источник в российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР", сегодняшние темпы строительства дорог в стране не соответствуют намеченным планам по удвоению их объемов к 2022 году.

"Мы далеко не дотягиваем до тех объемов, которые необходимы для удвоения строительства. (. . ) Ситуация, повторяющаяся из года в год, стабильная, но не ведущая к наращиванию объемов работ, к сожалению", - сказал гендиректор РАДОР И.Старыгин на межрегиональной конференции, посвященной вопросам ремонта и содержания автодорог, которая проводится в среду в Ставрополе.

По словам должностного лица, за прошлый год была произведена реконструкция 7,9 тысяч километров региональных дорог, построено было 1500 километров новых дорожных покрытий. В 2016 году всего в России будет построено максимум 1,9 тысяч километров новых дорог.

"По факту, мы уже должны были подойти к 30%-ному исполнению задачи по удвоению, но объем работ выполнен на 15%", - подчеркнул И.Старыгин.

Старыгин полагает, что только ежегодный рост темпов строительства минимум на 25% в состоянии удвоить общий процент строительства дорог вдвое.

Реестр поручений, отданных президентом Путиным, в соответствии с реализацией послания Федеральному Собранию предусматривает в том числе возможность удвоения на ближайшие десять лет общих объемов строительства и модернизации автомобильных дорог. Это число должно превысить вдвое количество дорог, проложенных за период 2003-2012 годы.

Рассказать: