Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За текущий год в Москве проложат 100 километров дорог

2016-06-20

По данным агентства ИНТЕРФАКС, по итогам текущего года в Москве введут в использование и реконструируют более 99 километров автодорог. Такие данные сообщил заммэра Москвы по политике градостроения Марат Хуснуллин.

"По итогам года мы планируем реконструировать и построить более 99 км дорог, 31 дорожно-транспортное сооружение и 18 внеуличных пешеходных переходов", - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил тот факт, что Адресная инвестиционная программа предусматривает финансирование дорожного строительства, а значит ни один экономический кризис не может влиять на процесс строительства дорожных объектов.

"По-прежнему строительство транспортных сооружений и дорог остается одним из приоритетов работы стройкомплекса. В этом году на автомобильные дороги и улично-дорожную сеть выделено 107,5 млрд. рублей", - добавил заместитель мэра.

Хуснуллин напомнил, что в ушедшем году также в столице выстроили и отремонтировали примерно 100 километров дорог.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что Москва не намерена снижать темпы и объемы строительства дорожной инфраструктуры.

"Несмотря на трудности, в Москве просто колоссальные объемы дорожного строительства и мы не планируем их снижать. Уже сегодня виден результат - загруженность дорог в Москве становится меньше", - сказал С.Собянин.

Рассказать: