Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На подъезде к Липецку увеличат число полос движения

2021-01-25

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта автомобильной дороги А-133, ведущей к Липецку от трассы М-4 «Дон». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автодорога общего пользования федерального значения А-133 «Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Липецку» обеспечивает связь большей части Липецкой области с регионами Черноземья и Южной части России, а также связывает Липецкую и Воронежские агломерации. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, предусмотрен капитальный ремонт на участке трассы км 33+800 - км 49+000.

В ходе реализации проекта число полос движения будет увеличено с двух до четырех, для чего выполнят уширение земляного полотна с планировкой откосов и устройство новой дорожной одежды, а также усилят существующую дорожную одежду. На участке переустроят коммуникации, установят новые дорожные знаки и металлические барьерные ограждения, в том числе на разделительной полосе, и наружное освещение, положат новые водопропускные трубы и а также проложат тротуары.

После капитального ремонта пропускная способность автомобильной дороги А-133 на этом участке составит 8213 автомобилей в час.

Государственный заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков Федерального дорожного агентства». Генеральная проектная организация - ООО «Мостдорпроект-плюс».

Рассказать: