Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Группа компаний "Бизнестрансстрой" закончила работы в рамках строительства участка скоростной платной автодороги Москва-Казань

2023-10-09

"Бизнестрансстрой", ведущая российская компания по предоставлению в аренду строительной спецтехники, сообщает об успешном завершении этапа работ на участке от Балашихи до Ногинска в рамках строительства платной скоростной автодороги Москва-Казань.

 

В рамках масштабного проекта, начатого в 2021 году и завершенного в октябре 2023 года, ГК "Бизнестрансстрой" предоставила более 150 единиц специализированной техники, включая: экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, грунтовые катки, автокраны и экскаваторы-погрузчики.

В соответствии со спецификой работ, "Бизнестрансстрой" также поставляла такую технику, как: гусеничные экскаваторы с длинными стрелами, колесные экскаваторы с длинными стрелами, сочлененные самосвалы, автогрейдеры с системой 3d.

Для работ нулевого цикла и на начальном этапе работ по снятию ПРС была предоставлена следующая спецтехника: автокраны, экскаваторы погрузчики.

На завершающем этапе строительства работали колесные экскаваторы с удлиненным оборудованием, которые делали планировку откосов на асфальте.

 

Учитывая стратегическую важность объекта для государства, основной задачей при реализации проекта было соблюдение сроков строительства, для чего требовалась непрерывная работа спецтехники. Сведение к минимуму времени простоя оборудования позволило соблюсти график строительства без задержек.

 

По словам генерального директора ГК "Бизнестрансстрой" Ивана Романенкова, «поддержание оборудования в оптимальном рабочем состоянии и использование механизмов контроля сыграли решающую роль в успешном завершении этого важнейшего для нас проекта».

 

В рамках строительства велась совместная работа с такими подрядчиками, как: 

ООО "Дорожно-мостовое управление"

ООО "Стройтрансгаз-автомагистраль"

АО ДСК "Автобан"

ООО "Сциарсиси

АО "Вад"

ООО "РСК"

ООО "Трансстроймеханизация"

Рассказать: