Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожному фонду Ярославской области найдено применение

2012-06-08

Дорожный фонд Ярославской области на 2012 год составляет 3,95 млрд. рублей. Его ассигнования распределены целевыми направлениями в соответствии с Порядком формирования и использования бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда, утвержденным постановлением Правительства области от 16.12.2011 N 1032-п. Основные направления использования средств:

– развитие и сохранение сети автомобильных дорог регионального значения в рамках областных и ведомственных целевых программ дорожного хозяйства;

– предоставление субсидий местным бюджетам на финансирование дорожного хозяйства;

– обеспечение развития и функционирования системы управления автомобильными дорогами регионального значения, в том числе оформление правоустанавливающих документов на автомобильные дороги, содержание государственных учреждений.

Основными критериями распределения средств дорожного фонда являются протяженность дорог, их технические эксплуатационные характеристики, интенсивность движения легкового пассажирского транспорта и тяжеловесного грузового.

На капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог областной собственности направлено 2,2 млрд. рублей (55% фонда), в том числе на содержание дорог – 1,1 миллиарда. Капитальный ремонт будет производиться на 62 км дорог и 335 погонных метрах мостов. При этом необходимая ежегодная потребность в ремонте областных дорог составляет 1137 км.

На дороги муниципальной собственности в виде субсидий направлено 1,2 млрд. рублей (30% фонда), в том числе 1,03 миллиарда – муниципальным образованиям и 160 млн. рублей – Ярославлю. Планируется отремонтировать 320 объектов общей протяженностью 205 км. Кроме того, органы местного самоуправления часть предоставляемой субсидии должны направить на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

279 млн. рублей направлено на строительство и реконструкцию дорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Более 400 миллионов направлено на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов.

Источник: www.yarregion.ru

Рассказать: