Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ноябре 2012 года намечен запуск первой в Москве зоны платной парковки

2012-06-20

В Москве готовится пилотный проект организации платных парковок на улично-дорожной сети с безналичной оплатой стоянки. Реализацию проекта собираются начать с Петровки и Каретного Ряда в центре Москвы.

В пробном режиме 1 августа будет запущен специальный информационный сайт с интерактивной картой свободных парковок. Начнет работу колл-центр, специалисты которого будут консультировать жителей столицы по данному проекту. Сам запуск пилотной зоны платных парковок в центре столицы намечен на 1 ноября 2012 года.

До этого предстоит согласовать и принять ряд нормативно-правовых актов, внести изменения в действующее законодательство Москвы. Необходимо на уровне законов прописать все детали проекта и минимизировать возможные неудобства для жителей города.

Запуску проекта платных парковок будет предшествовать разъяснительная кампания и масштабная реорганизация дорожно-транспортной инфраструктуры, подготовка материально-технической базы, ревизия дорожных знаков и разметки.

В рамках проекта планируется максимально проработать механизмы его реализации, прежде всего в части информирования о наличии свободных парковочных мест, формах оплаты и контроля за парковкой.

Главной целью проекта является обеспечение максимальной эффективности нововведений для горожан и снижение транспортной загруженности центра Москвы.

Источник: dt.mos.ru

Рассказать: