Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В дорожном хозяйстве Омской области строительный сезон практически завершен

2012-11-08

Минстрой Омской области подводит предварительные итоги строительного года в дорожной сфере. Запланированные ремонтно-строительные работы завершены, основные мероприятия выполнены, оформляется проектно-сметная документация по строительству новых объектов в 2013 году.

По данным Министерства за 10 месяцев года отремонтировано три мостовых перехода на северных трассах и более 54,5 км автомобильных дорог. Наиболее крупные из 45 введенных дорожных объектов - участки трасс в Большереченском, Тюкалинском, Горьковском, Исилькульском и Одесском районах. Выполнен капитальный ремонт автодороги Омск - Муромцево - Седельниково на участке 128-155 км. С привлечением федеральных средств, введена в эксплуатацию новая 5-километровая дорога до села Тамбовка в Седельниковском районе, построены дороги к 9 сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичного транспортного сообщения.

За счет областного бюджета 79 муниципальных образований получили субсидии на ремонт автодорог местного значения, из них 72 образования уже отчитались в освоении средств по целевому назначению. В Омске в полном объеме завершены работы по ремонту 155 дворовых территорий, 118 к многоквартирным домам и 28 улиц в частном секторе. Объем финансирования дорожной отрасли в 2012 году составил 3,8 млрд. рублей, в том числе 2,7 млрд. рублей - за счет областного дорожного фонда, 1,1 млрд. рублей - из федерального бюджета.

По прогнозам специалистов Министерства, на нужды отрасли в 2013 году будет направлено 4,7 млрд. рублей. Средства пойдут на строительство 15 новых дорог к сельским населенным пунктам, дорожных объектов к 300-летию Омска. Это путепроводы по улицам Торговая и 21-я Амурская, развязка на улице Гагарина - Щербанева, участок окружной дороги, содержание и ремонт дорог местного значения, приобретение дорожной техники и развитие дорожной сети на территории региона.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: