Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Средств на дорожное строительство в 2013 году будет выделено в три раза больше

2012-12-04

3 декабря заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщил, что следующем году финансирование строительства дорог планируется увеличить по сравнению с 2011 годом практически в три раза - до 113 млрд. рублей.

- В этом году на строительство выделено 75 миллиардов рублей, и они будут полностью освоены. На 2013 год запланировано 113 миллиардов рублей, а, в 2011-м выделялось только 38 миллиардов, - сказал Петр Аксенов.

В 2012 году Стройкомплекс приступил к масштабным работам по реконструкции восьми вылетных магистралей - Варшавского и Каширского шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта на участке от МКАД до Варшавского шоссе, Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД, а также Щелковского и Можайского шоссе.

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. Магистрали будут оборудованы проездами и дублерами, заездными карманами для автобусов и троллейбусов, подземными пешеходными переходами, новыми парковочными местами.

В рамках реконструкции магистралей в течение ближайших пяти лет Департамент строительства планирует построить 474 км новых дорог, ввести в эксплуатацию 22 новых и реконструировать 24 единицы действующих развязок, мостов и тоннелей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: