Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ликвидацию колейности на автотрассах дорожники Свердловской области просят 800 миллионов рублей

2012-12-07

В ходе состоявшегося заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения обсуждались вопросы, связанные с работой дорожных служб Свердловской области в зимних условиях. Начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин сообщил, что в некоторых муниципалитетах области не обеспечена должная уборка снега и подрядчики, отвечающие за расчистку трасс, не всегда справляются с ситуацией и недостаточно оперативно реагируют на предписания ГИБДД о ликвидации гололеда на дорогах.

- Мы имеем системную проблему, накопленную десятилетиями, и не можем решить ее за один ремонтный сезон. У нас зафиксировано 430 км дорог с колеей. На ликвидацию колеи нам нужно 800 млн. рублей. В 2012 году мы выполнили плановые объемы и отремонтировали 27 км. Участки выбирали совместно с ГИБДД, учитывая не только технические данные, но и статистику аварийности. Перед началом зимы проверили готовность всех подрядчиков, тем более что 70% дорог обслуживает одна большая компания. Принимаем все меры, чтобы дороги соответствовали требованиям безопасности,— ответил исполняющий обязанности начальника управления автодорог Свердловской области Николай Хомицевич.

Обсуждались также проблемы с расчисткой дорог в муниципалитетах, о ликвидации накатов и снежных куч на тротуарах перекрестков, затрудняющих видимость водителям.

- Обращаю внимание глав муниципальных образований, управляющих округов, управления автодорог - если подрядчики не выполняют контрактные обязательства – расторгайте контракт, ищите новых, чтобы дороги были в состоянии, обеспечивающим безопасность, как для водителей, так и для пешеходов,— подвел итог заседания премьер-министр Денис Паслер.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: