Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый мост в Гаринском районе Свердловской области обеспечит в межсезонье непрерывное сообщение с «большой землей» местных жителей

2012-12-27

В Гаринском городском округе на 139 км автомобильной дороги Серов-Сосьва-Гари открылся новый мост, построенный в течение года по поручению правительства Свердловской области.

s="a">Поселок Гари - одна из тех территорий области, жители которой ежегодно оказывались отрезанными от «большой земли» в межсезонье в связи с разливом реки Сосьва и подтоплением единственной связующей автомобильной дороги Серов - Сосьва - Гари. Протяженность нового мостового перехода через Сосьву составляет 353 метра. Мост однополосный, по нему организовано реверсивное движение. Стоимость проекта с учетом субсидий из областного бюджета составила порядка 108 млн. рублей.

В Свердловской области активно ведется работа по строительству и капитальному ремонту мостов и путепроводов. Одним из последних, возведенных в 2012 году, стал мостовой переход через реку Чусовую в поселке Станционный -Полевской. Благодаря вводу в эксплуатацию этого объекта восстановлено сообщение между западной и восточной частями поселка, расположенного на обоих берегах реки. Также в текущем году был начат капитальный ремонт путепровода через железную дорогу Пермь-Екатеринбург в городе Первоуральске.

До конца 2012 года после реконструкции будут введены в эксплуатацию мосты через реки Емельяшевку и Таборинку на участке автодороги Тавда - Таборы, откроется реконструированный мост через реку Шегультан на участке автомобильной дороги Североуральск - Ивдель. При возведении сталежелезобетонного моста через реку Шегультан протяженностью 175 м впервые на Урале применена сборно-монолитная проезжая часть из сталефибробетона, позволившая обойтись на объекте средствами механизации малой грузоподъемности.

В рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы запланированы работы по реконструкции мостовых переходов через реку Нейва на автодороге Екатеринбург - Нижний Тагил-Серов, и через реку Посол на автодороге Тавда - Таборы, а также будет открыт мост через реку Уфа на дороге Криулино - дом отдыха «Сарана». Планируется предоставление субсидий на строительство мостового перехода через реку Сива в городе Верхняя Тура.

Ввод в эксплуатацию новых и реконструированных мостовых переходов позволит не только связать круглогодичной связью все муниципальные образования Свердловской области, но и усовершенствовать дорожную сеть региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: