Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам Красноярского края будет действовать с 15 апреля по 14 мая

2013-03-14

В соответствии с Федеральным законом "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ" в период с 15 апреля по 14 мая 2013 года будет установлено временное ограничение для движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края.

Ограничение распространяется на автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось. Таким образом, в течение месяца передвигаться по дорогам Красноярского края будут лишь машины с нагрузкой на одиночную ось - до 6 тонн, двухосные тележки с нагрузкой до 5 тонн на ось и трехосные тележки с нагрузкой не более 4 тонн на ось.

В течение месяца, 15 апреля по 14 мая, в Красноярском крае на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будут работать передвижные посты весового контроля.

Накануне введения весеннего ограничения, представители подрядных организаций установят дорожные знаки "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства". Демонтаж их будет произведен в течение суток с даты окончания периода весеннего ограничения движения.

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю обращается к хозяйствующим субъектам с просьбой обеспечить доставку грузов по месту назначения в максимально полном объеме до начала периода ограничения.

Источник: www.krskstate.ru

Рассказать: