Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Количество бригад, занятых ямочным ремонтом дорог Ульяновска, будет увеличено

2013-04-10

Как доложил главе Ульяновска Марине Беспаловой директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, с 17 апреля количество бригад предприятия, занятых на ямочном ремонте дорог с применением горячего асфальтобетона, будет увеличено с 7 до 10.

По словам Владимира Чумуркина, для производства горячего асфальта 1 апреля запущен в эксплуатацию завод на базе МУП «Ульяновскдорремсервис» - это три асфальтосмесительные установки общей производительностью 185 тонн продукции в час. На данный момент предприятием приобретены в необходимом объеме инертные материалы. Всего для ремонта городских дорог задействовано до 75 единиц специальной техники.

В настоящее время ямочный ремонт дорог проводится на автодорогах с наиболее интенсивным движением общественного транспорта и по маршруту проведения районных легкоатлетических эстафет.

В период с 1 по 8 апреля ремонт с применением горячего асфальтобетона выполнен более чем на 3 тысячах кв. м дорог.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдусу Юсупову, а также главам районов при взаимодействии с депутатами Ульяновской Городской Думы организовать системный контроль за качеством проводимых работ.

Источник: ulmeria.ru

Рассказать: