Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развитие автодорожной сети Тамбовской области будет направлено около 9 миллиардов рублей

2013-04-29

Как рассказал губернатор Тамбовской области Олег Бетин, в 2012 году на реализацию программ дорожных работ в области было направлено почти 7 млрд. рублей, из которых 3,1 млрд. рублей было выделено на модернизацию магистральных дорог.

- Для более профессиональной организации работ было принято решение о разделении управления транспорта и автомобильных дорог области на две самостоятельные структуры. В результате усилился контроль над качеством подготовки проектно-сметной документации и проведением самих строительных работ. Был организован межсезонный ремонт проезжей части дорог, - отметил губернатор.

 В текущем году на эти цели будет направлено порядка 9 млрд. рублей, на которые предполагается построить, реконструировать и отремонтировать около 450 км дорог, включая 116 км федеральных магистралей. Вновь построенные и реконструированные дороги будут оборудованы мостовыми переходами, опорами освещения, стоянками для автомобилей, объектами придорожного сервиса.

Работникам отрасли предстоит обеспечить круглогодичный ремонт дорог. Новая технология с применением литого холодного асфальтобетона позволяет это делать при любой погоде, что увеличит сроки службы дорог, удешевит их содержание.

- В нынешнем году впервые сделан шаг по наделению городов и районов собственными, пусть небольшими, но постоянными источниками доходов на финансирование строительства муниципальных дорог и проведение благоустройства. Важно, чтобы теперь этот фонд заработал, - подчеркнул Олег Бетин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: