Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более трех млрд. рублей получит Бурятия на реконструкцию федеральных трасс

2013-05-31

Как сказал глава Росавтодора Роман Старовойт, на реконструкцию дорог федерального значения в текущем году Бурятии будет выделено более трех млрд. рублей.

В ходе автопробега от Владивостока до Москвы, в котором участвует Роман Старовойт, он встретился с главой республики Вячеславом Наговицыным и обсудил с ним вопросы реконструкции, строительства, содержания федеральных дорог.

- По пути следования нашего автопробега - от Владивостока до Улан-Удэ - мы встречались со всеми руководителями регионов. Однако глава Бурятии лучше всех подготовился к нашему визиту. Такого большого и интересного пакета предложений мы не получали нигде, - отметил глава Росавтодора.

Он положительно отозвался о практике работы дорожных фондов, заметив, что без введения такой системы "объем финансирования был бы в разы меньше".

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, напротив, подверг критике систему дорожных фондов, заявив, что проблемной точкой здесь является тот факт, что бюджет фонда формируется из транспортного налога и акцизов на бензин и дизтопливо.

- Но, согласитесь, это не совсем справедливо. К примеру, в западной части России плотность населения очень высокая, а дорог мало. В Бурятии все наоборот – дорог много, а плотность населения небольшая. Понятно, что и автомобилей, и акцизов у нас гораздо меньше, соответственно и бюджет фонда меньше в разы. Если мы сейчас не уделим этому внимание, то ситуация будет усугубляться, – подчеркнул региональный руководитель, предположив, что "достаточно ввести какие-то поправочные коэффициенты".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: