Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Москвы утвердило проект планировки эстакады на Волгоградском проспекте

2013-08-21

На заседании Правительства Москвы был утвержден проект планировки строительства эстакады на Остаповском проезде через железную дорогу Курского направления. «Это позволит развязать один из самых загруженных перекрестков Москвы — пересечение Волгоградского проспекта и Люблинской улицы на юго-востоке», — отметил врио Мэра Москвы.

И.о. председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы А.Антипов сообщил, что это один из сложных участков, где постоянно образуются пробки. «Реализация этого проекта постановления позволит существенно развязать этот узел», — сообщил и.о. председателя Комитета и добавил, что улучшится движение во всем Юго-Восточном округе столицы. По словам А.Антипова, по проекту были проведены публичные слушания в районе Текстильщики, приняты замечания об установке шумозащитных окон, а также о сохранении зеленых насаждений.

Строительство эстакады на Остаповском проезде входит в проект комплексной реконструкции Волгоградского проспекта, которую будут проводить в 2013–2015 годах. В соответствии с проектом планируется проложить тоннель под Люблинской улицей и возвести эстакаду на Волгоградском проспекте в месте пересечения с Волжским бульваром. Как отметил А.Антипов, это позволит убрать два светофора и левый поворот в направлении центра.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: