Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Безопасность движения на Приморском шоссе Петербурга повысилась с пуском северного участка ЗСД

2013-08-22

В Курортном районе Санкт-Петербурга до конца сентября появятся 6 новых светофоров.

Жители Сестрорецка уже могут наблюдать монтаж некоторых из них. Светофоры будут установлены на 37-м, 38-м и 39-м километрах Приморского шоссе. Первый из них будет организован на пересечении с переулком Свободы. Такое решение проблемы дополнительной безопасности федеральной трассы, причем без образования пробок, стало возможным после введения в строй северного участка ЗСД. Теперь Сестрорецк можно легко объехать по новой магистрали, на которую со стороны Санкт-Петербурга можно заехать с Приморского и Богатырского проспектов.

По информации Дирекции по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге до конца сентября в Сестрорецке светофорные посты будут также установлены на улице Володарского, д.1 (пешеходный переход возле 433 школы), и в начале улицы Токарева у дома N 3.

Светофорные объекты будут установлены также в поселке Солнечное на пересечении Зеленогорского шоссе и Вокзальной улицы, в поселке Песочный – на Ленинградской улице, д.70 и на 41 км Нижнего Приморского шоссе у пансионата «Дюны».

Все размещаемые светофоры, устанавливаются на участках интенсивного движения транспорта и возле социально значимых объектов.

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: