Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожный ремонт на улице Степана Разина в Екатеринбурге по вине подрядчика уже можно считать сорванным

2013-08-29

Недобросовестные подрядчики в лице печально известной екатеринбуржцам строительной компании ООО «ЭММА» проваливают сроки дорожного ремонта на улице Степана Разина.

ss="a">Отставание от графика на этом дорожном объекте между улицами Щорса и Авиационной на сегодняшний день составляет уже 2 месяца. Во время контрольного объезда реконструируемых объектов улично-дорожной сети заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам транспорта, благоустройства и экологии Евгений Липович убедился в том, что на закрытом для движения транспорта участке дороги нет ни одного рабочего. Одиноко стоящий экскаватор без машиниста лишь дополняет картину полного бездействия фирмы ООО «ЭММА», выигравшей муниципальный контракт на ремонт жизненно важной для города улицы Степана Разина.

Уже этой осенью на улице Степана Разина, помимо обновленной проезжей части на отрезке от Щорса до Авиационной, должны были появиться отремонтированные тротуары, велодорожки, новое наружное освещение и современная ливневая канализация. Однако ничего этого екатеринбуржцы, похоже, не увидят, и обещанного благоустройства им придется ждать до следующего года.

В настоящее время Администрация Екатеринбурга решает, как и каким образом подготовить объект к эксплуатации в зимнем варианте. А к недобросовестному подрядчику будут применены самые суровые финансово-административные меры.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: