Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители Дальнего Востока обсудили вступление России в ВТО

2012-07-16

Дальневосточные строительные компании сегодня в Благовещенске обсудили проблемы, которые встают на пути организаций. Окружные конференции проводятся с 2009 года, однако в областной центр Приамурья компании приехали впервые.

Одной из главных тем стало вступление России во Всемирную торговую организацию. По словам представителя Хабаровского края, Дальневосточный регион имеет самое невыгодное положение, так как соседствует с такими конкурентами, как Южная Корея и Китай.

На конференции было предложено усиливать влияние местных компаний путем создания строительного кластера. В него будут входить производители и поставщики стройматериалов, ученые, а также саморегулируемые организации строителей. Это позволит улучшить качество работы и решит проблемы, которые встают на пути малых предприятий. «Проблем у строителей всегда много, потому что отменили лицензирование, появилось саморегулирование, которое идет только с 2010 года. К тому же очень много белых пятен в нашем законодательстве», – говорит координатор по Дальневосточному федеральному округу Григорий Винтовкин.

Источник: www.amur.info

Рассказать: