Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минфин России вернет Ивановской области неиспользованные в прошлом году 305 миллионов рублей на строительство детсадов

2014-02-03

Неиспользованные в 2013 году средства федерального бюджета будут возвращены Ивановской области для завершения строительства детских садов.

30 января 2014 года Министерство финансов Российской Федерации приняло решение о возврате Ивановской области в полном объеме неиспользованного остатка средств федеральной субсидии 2013 года на завершение строительства детских садов.

Согласно требованиям бюджетного законодательства, в конце каждого года неиспользованные средства, полученные регионами в виде субсидии из федерального бюджета, должны быть возвращены. После этого федеральные министерства принимают решение о целесообразности их предоставления регионам в новом году. Ивановской области средства на строительство и капитальные ремонты детских садов, неиспользованные в 2013 году, будут предоставлены в этом году в полном объеме – 305,6 млн. рублей.

Средства будут направлены на завершение строительства четырех детских садов на 660 мест в Иванове, Шуе, Гаврилово-Посаде и д. Богданиха Ивановского муниципального района, а также завершение отделки фасадов зданий детских садов в Заволжске и Кинешме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: