Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство в Чите спортивно-тренировочного комплекса по стрельбе из лука может обойтись в 3,2 миллиарда рублей

2014-02-06

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел рабочее заседание, посвященное реализации краевой адресной инвестиционной программы Забайкальского края на 2014 год.

ass="a">Как отметил глава региона, основным направлением реализации программы в этом году станет строительство социальных объектов и объектов системы ЖКХ. «В этом году будут построены детские сады в Карымской, Борзе и Сретенске. Все стройки должны быть завершены до сентября. Также запланированы средства на строительство школ в Могзоне, Калге, Верх-Хиле. Безусловно, в этом году нужно заканчивать строительство школы на 10 классов в селе Черемхово Красночикойского района», - подчеркнул Константин Ильковский.

Губернатор дал поручение краевому министерству территориального развития проконтролировать завершение второй очереди строительства котельной и реконструкции теплосетей в городе Шилке и поселке Первомайский. Также специалисты ведомства будут прорабатывать вопрос строительства теплотрассы в районе стадиона СКА СибВО.

Крупнейшим инвестиционным проектом программы является спортивно-тренировочный комплекс по стрельбе из лука в Чите. Общая сметная стоимость проекта составляет свыше 3,2 миллиардов рублей. В 2014 году на проектно-сметные работы из бюджета Забайкальского края запланировано выделить около 32 миллионов рублей.

Всего в рамках реализации инвестиционной программы в 2014 году планируется привлечь свыше 1,1 миллиардов федеральных средств и около 450 миллионов рублей из краевого бюджета.

Источник: www.забайкальскийкрай.рф

Рассказать: