Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Волгоградской области должны ввести сразу 19 новых детских садов

2014-02-25

19 новых детских садов планируется построить до конца текущего года в Волгоградском регионе - средства на эти цели выделило правительство области и федеральный бюджет. Четыре строящихся объекта в городе Волгограде и два, расположенные в Николаевском районе, проинспектировал первый вице-премьер региона Роланд Херианов. Он проверил соблюдение графиков и пообщался с руководителями подрядных организаций.

«Такого количества дошкольных учреждений в Волгоградской области одномоментно не строилось никогда. По каждому объекту губернатор Сергей Боженов утвердил «дорожную карту» и жестко спрашивает за ее исполнение - как в части сроков, так и с точки зрения качества работ», - пояснил первый вице-премьер. По словам Роланда Херианова, только в городе Волгограде в этом году будет построено сразу 8 новых объектов – на шесть площадок подрядчики уже вышли.

Волгоградская область уже получила почти 1 миллиард рублей федеральной субсидии на реконструкцию и возведение детских садов. И, возможно, что эта сумма – не окончательная: сейчас правительство региона принимает участие еще в одном федеральном гранте. Соответствующее письмо за подписью губернатора Сергея Боженова уже направлено в Москву. Одновременно, начато проектирование еще более 20 дошкольных учреждений – в ближайшие два года их также планируется построить в Волгоградской области.

До конца декабря в регионе будет открыто более 3 тысяч мест для малышей – в ряде сельских и городских районов уже нет очереди среди детей от 3 до 7 лет. А полностью, в масштабах всего региона, проблема дефицита дошкольных объектов будет решена к 2016-ому году.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: