Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По данным чиновников Петербурга, на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове потрачено около 25 млрд рублей

2015-07-23

Как сообщил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, около 25 млрд. рублей израсходовано на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, который станет домашней ареной санкт-петербургского "Зенита" и должен принять матчи чемпионата мира в 2018 году 

Строительство стадиона на Крестовском острове начато в 2007 году, после чего сроки завершения работ неоднократно переносились. Завершение строительства арены запланировано на май 2016 года. В 2017 году стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а на следующий год - игры чемпионата мира.

- На строительство стадиона на Крестовском острове уже потрачено 25 млрд. рублей. Всего стоимость объекта составляет 38 млрд. рублей. На данный момент готовность объекта оценивается более чем на 75%", - сказал Албин.

По его словам, организация, которой предстоит эксплуатировать стадион, будет определена до конца года

- Мы выбираем следующие варианты: город, министерство спорта РФ, "Газпром" и футбольный клуб "Зенит". Возможна какая-то компиляция. Главное сейчас – принять план эксплуатации стадиона, — добавил вице-губернатор.  

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: